Wednesday, October 6, 2010

(acuse de recibo) Selección final de participantes en el III Festival Internacional de Videoarte de Camagüey

Relación general de Artistas Participantes. Selección final
III Festival Internacional de Videoarte.
Camagüey , 26 al 30 de noviembre de 2010

Alemania

Cristin Bolewski,Uwe Schloen,Stefan Riebel, Anna-Lena Gremme, Matthias Fitz, Wifried Agrícola de Clonogne, Ava Lanche (Alemania-Egipto), Pascale Laurence Guillon (Alemania-Francia).

Argentina

Pascale Laurence Guillon, Francisco J. Vázquez Murillo, Jonathan Perel, Susana Pérez Tort, Valeria Stang Cesari, Gwenn Joyaux (Argentina-Francia), Mara Paz.

Austria

Roland Wegerer, Beate Hecher (Austria-Italia), Marcus Keim (Austria-Italia).

Brasil

Angella Conte, Cristina Amiran, Khalil Charif Hussein.

Canadá

Patrik Bergeron, Ali El-Darsa, Chris Dupis, Olga Chagoutdinova, David Yu, Marius Tanasescu.

Chile

Maria Frire

China

Biying Zhang

Colombia

Oscar Mauricio Salamanca, Ivonne Navas, Tulio Restrepo Echeverri, Juan Zapata, Carlos Aguasaco (Colombia-USA).

Costa Rica

Roy Carvajal Valverde

Cuba

Fernando Rodríguez Falcón (INVITADO), Duniesky Martín Urgellés, Amilkar Ferias Flores, Angel Alonso (INVITADO), Celia Gonzáles Álvarez, Darío Pérez Dieguez,Renier Quer Figueredo, Yunior Aguiar Perdomo, Ricardo Miguel Hernández Acevedo, Javier Castro Rivera, Camila García Enríquez, Erian Ruiz Montano, Loreta Corral García, Yamit Ramírez González, Abdel de la Campa Escaig, Amed Laza Muñoz, Alain Pérez Soca, Rigoberto Díaz Martínez, Alberto Santos Casas, Maykel Pimentel Marrero, Raydel G Pimentel Marrero, Yadniel Padrón Aguilera, Hamlet Armas Pérez, Jorge Luís Bradshaw Venzant, Daniel Álvarez de Toledo Murciego, Samir Bernárdez Cabrera, Néstor R. Siré Mederos, Nelson Jalil, Yonney Martin, Anahiz Martínez Lastre, Jorge Luís Santana Pérez (INVITADO), Luís Enrique López-Chávez Pollan, Yauris Ginarte Aliaga, Juan Figuerola Paz, Ángel Adrián López Sánchez, Vislodis Chacón Araño.

Ecuador

Maria Paula Arias Falconi

Eslovaquia

Roman Ljubimov Dacko

España

Bartolomé Ferrando (INVITADO), Javier Marisco, Beatriz Minguez de Molina, Silvia Hernández Muñoz, Francisco Lopez Alonso, Matías Montarcé, Toni Simo Mulet, Felip Prunyonosa Porcar, Miquel Garcia Membrado, Roser Teresa Gerona, Ana Maria Torres.

Estonia

Maarit Murka

Estados Unidos

Nicole Rademacher, Andrés Tapia-Urzúa (INVITADO), Kris Mortensen, Owen Carson, Kasey Drzazga, Zach Christy.

Francia

Muriel Montini, Malena Santillana, Lisa Tafani, Younes Baba- Ali, Jean-Gabriel Periot.

Grecia

Konstantinos-Antonios Goutos

Holanda

Corrine Bot

Honduras

Gabriel Vallecillo

India

Suman Samajpati
Sourav Roy Chowdhury

Inglaterra

Richard O Sullivan
Michael Douglas Hawk

Iran

Anahita Hekmat

Irlanda

Paul O Donoghue

Italia

Francesca Fini, Melissa Bruno, Diego Fiori, Santini Micchele – Lemech42, Marco Balducci.

Marruecos

Hamza Halloubi

Mexico

Víctor Martínez, Paula Godinez, Miguel Ángel Estévez, Laura García, Said Dokins, Angela Sandoval Uhthoff, Muricio Rodríguez.

Nigeria

Emeka Udemba

Noruega

Thomas Rummelhoft

Peru

Carlos Troncoso

Rumania

Mihai Grecu

Suecia

Henrik Hedinge

Suiza

Myriam Thyes

Turkia

Sinasi Gunes

No comments:

Gaspar, El Lugareño Headline Animator